Интересует, через какие время возможно поддать документы на УДО, либо ПТР либо перережим, по статье 242 часть 3 п.б.Срок 2,2.
УДО после отбытия 1/2 срока (ст.79 УК РФ).
ПТР после отбытия 1/3 срока (ст.80 УК РФ).
Смена вида исправительного учреждения ст.78 УИК РФ.
Преступление тяжкое, право на УДО и на замену лишения свободы более мягким видом наказания - по отбытии 1/2 срока, на ПТР - 1/3. Перевод из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее 1/4 срока наказания
Согласно статье 79 УК РФ, по тяжким преступлениям УДО возможно после отбытия не менее половины срока, назначенного приговором.