Как поступить, если продавец частично удовлетворил претензию о возврате товара и отказывается компенсировать понесённые

Как поступить, если продавец частично удовлетворил претензию о возврате товара и отказывается компенсировать понесённые юридические расходы? То есть товар готов принять, но вернуть деньги только через 10 дней, а юридические расходы не хочет вообще оплачивать, хотя устно с ним договориться не получилось, и он сам сказал, чтобы вести деловую форме.
Лучший ответ

Поступайте как хотите. Можете согласиться, можете судиться. Ваше право.

Надежда, решайте вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте. К сожалению, вариант только один - взыскивать понесенные расходы в судебном порядке на основании положений Гражданского процессуального кодекса. Но важно помнить, что иск вы как потребитель можете подать в суд по своему месту жительства, а не по месту нахождения продавца. Желаю вам удачи!

Здравствуйте.

Получайте ту сумму, на которую согласен продавец. Остальное можете взускать в судебном порядке.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!