Если можно застолбить, то как можно понимать, что земля общего пользования.

Здравствуйте! Может ли какое либо лицо застолбить место под постоянную парковку на прилегающей территории к соседу напротив, через дорогу. Я понимаю, что земля общего пользования может использоваться на остановку машины, прохода пешехода и т.д. ограниченно временем. Если можно застолбить, то как можно понимать, что земля общего пользования.
Лучший ответ

Здравствуйте. Это делается только с письменного разрешения местной администрации. Так как именно ей принадлежит как собственнику право распределения и предоставления постоянного права пользования данной частью земли:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом

Спасибо. Если земля прилегающей территории принадлежит местной администрации, то как можно распоряжаться, передавая во владение прилегающую территорию чужого частного дома, когда у того, кому земля передана, есть также прилегающая территория, к его дому. Государство противоречит само себе, называя муниципальную землю землей общего пользования.Таким распоряжением, для одного создают интересы, а для другого ущемляют удобство вокруг его дома, оставляя для меня только обязанности содержать эту территорию. в надлежащем виде. Это паркующие лицо теперь покушается на клумбу с цветами , мешающие ему, угрожая их скосить.

Валерий, "застолбить" не получится, при указанных в вопросе обстоятельствах

Земельный участок на котором паркуется автомобиль кому принадлежит?

Здравствуйте! Земля в ведении районной администрации. На парковку машины было устное разрешении не главы администрации, а кого то из работников этого админ.отдела. Земля понятно принадлежит государству, но получается что государство противоречит само себе, если земля объявлена землей общего пользования. Эта парковка мешает дому к которому прилегает данная земля. Машина ставится впритык к забору, к которому с внешней стороны ограничен подход. Владелец припаркованной машины покушается на высаженную рядом клумбу, мотивирую что цветы ему мешают и он их склосит. Если напишете можно на эл.адрес r_ww@mail.ru

нет

Спасибо. Ваш ответ направляет далее искать пути своей проблемы.