Квартиранты в совладельческом доме
Здравствуйте. Возникала такая ситуация я проживаю в частном доме, помимо меня есть еще один совладелец я владею 2/3 доли в доме, а совладелец по документам владеет 1/3 доли, но по факту совладелец занимает большую часть доли а я меньшую, я подал в суд на определение порядком пользования долей в доме общедолевой собственности, пока только назначено первое заседание, в это время совладелец без моего согласия пускает квартирантов. Имею ли я какое то право чтоб добиться выселения квартирантов
Лучший ответ
Дополнительно к вашему исковому заявлению можете подать заявление о принятии обеспечительных мер в виде запрета вселения в дом посторонних лиц. Но такое заявление должно быть оплачено госпошлиной - 10 000 руб.
Возможна самозащита права:
- если второй собственник в доме не проживает вы можете просто поменять замки и не пускать в дом посторонних лиц, и вызвать полицию;
"без моего согласия пускает квартирантов" - вызывайте полицию, и пусть они выдворяют квартирантов.
вправе вы