Спустя 5 лет истец обратился в другой суд, с теми же требованиями.
При подаче ходатайства о пропуске срока исковой давности необходимо указать дату обращения истца в суд первой инстанции, так как согласно пункту 1 статьи 204 ГК РФ, срок исковой давности не течёт с момента обращения за судебной защитой.
Да , конечно , следует указать дату нго обращения в суд.
Просто укажите, что по спору - уже имеется судебное решение.
Указать о тождественности исков
Доброе утро!
Да, укажите!
Еще и судебное решение приложите 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Иск на руках? Ранее подан иск или заявление о выдаче судебного приказа?
Когда брали займ и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан иск?