Профессиональное заболевание
В досудебном порядке, скорее всего, вам откажут, как часто бывает. Придётся доказать в судебном порядке, что это проф. заболевание. Процесс сложный. Сами понимаете, каково судиться с гос. органами.
Чтобы оценить перспективы, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Но, есть смысл судится и какой размер выплаты обычно бывает? У меня ведь есть заключение ВВК о пригодности, а когда работала были случаи госпитализации именно в неврологии из-за шеи.
Еще вопрос в том, что в какую организацию обращаться? В первую - где получено профзаболевание или во вторую, тк это было последнее место работы? И какой размер компенсации, считать от последнего заработка?
Судя по истории ваших вопросов, по состоянию на 06.05.2025 вы работали.
Почему такие выводы? Более 5 лет не работаю. Т.е. уволилась в 2020 году
Странные вопросы. У Вас есть заключение об установлении профессионального заболевания?
Я раньше не сталкивалась с такой ситуацией. Кто выдаёт это заключение и как определяют, что это профессиональное заболевание?
Было ли установление профессионального заболевания..
Кто это устанавливает, что это профессиональное заболевание?
Значит у Вас нет профессионального заболевания. Вам надо обратиться в Роспотребнадзор, к лечащему врачу, которые, при наличии достаточных оснований, выдадут направление в центр (отделение) профпатологии. Возможно это будет какое-нибудь ведомственное подразделение медицинской службы МВД. Там и должны будут решить Ваш вопрос. По поводу шейного остеохондроза указывают, что это общее заболевание, не связанное с профессиональной деятельностью. Возможно Вам надо перед лечащими врачами ставить вопрос о направлении Вас для освидетельствования на установлении инвалидности.