Консультация по делу об отчислении ребёнка из школы под давлением администрации
Здравствуйте!
Вам нужно зачисление в школу или суды?
Если зачисление, то авторизация в Госуслугах и подаёте заявление через интернет-приёмную школы и также через интернет-приёмную администрации как учредителя
Итого у Вас 2 обращения.
Ответ согласно ФЗ 59 в течение 30 дней, но по факту ответят раньше.
То, что вы забрали документы не запрещает подать вновь заявление на зачисление в школу. Подать может и сам ребёнок через её Госуслуги
Так как по основаниям п. 1 ст. 34 ФЗ 273
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;
Отказ обжалуете в прокуратуру, у нас обязательное среднее общее образование в РФ ст 66 ФЗ 273и конституционное право ( ст.
Ваш вопрос с подвопросами тянет на полноценную платную консультацию.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Можно ли подать иск против директора и школы за понуждение к уходу и моральный вред? • Какие нужны доказательства, чтобы дело имело перспективу? • Как правильно оформить или собрать показания других родителей? Возможен ли анонимный вариант? • Может ли семейная ситуация с отсутствием отца иметь юридическое значение для дела? • Какие могут быть последствия для директора школы? • Сколько примерно может стоить ведение такого дела? Буду благодарен за консультацию и помощь в подготовке иска.
1. Нет, сами забрали, из-за того что кто-то что-то сказал. А вы совершеннолетние, что там было пугаться.
2. Многочисленные записи на смартфон, сначала формируем компромат, потом предъявляем контрольно - надзорным органам.
3. Не придумывайте, вы с первым не справились, куда вам талант следователя, а вы ещё и не в кабинете и полномочий нет никаких проводить следствие.
4. Может, через органы контрразведки надавить на директора, только они надавить, а не вы.
5. Никаких, это вы по уши, как говориться.
6.Это работа комитета по образованию города и области, никакой юрист вам не поможет, а задайтесь вопросом, если бы и помог, ребёнку учиться всё равно не дадут. Не придумывайте про иск, сразу легче станет. Представляю ваши минусы! Вы всё что могли испортили, тогда дорога в колледж, а потом в ВУЗ. Вас обыграли и вы просчитываете перспективы абсолютно пустой мести, ни к чему не ведущей. А психологическое состояние, это не сидят дома, а ищут хорошего платного психолога. А если человек даже спать не может, то невролога, у него спасительные рецепты. Не думайте, что если вы что-то написали, то вам кинуться помогать, совет да, вам дан.
Лучше обратитесь лично