LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 09.07.2025, 08:57

С данного номера представились следователем и назвали адрес и даже кабинет

Вопрос №24677283 из г. Хабаровск
опубликован 09.07.2025, 08:57
+7 (999) 467-03-27 с данного номера представились следователем и назвали адрес и даже кабинет, но позвонив в дежурную часть отдела там сказали что как минимум данного номер кабинета у них нет, хотелось бы узнать, коллекторы это или мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

И то и другое.

Будет повестка, тогда звоните узнавайте.

А сейчас, зачем это делаете? заблокируйте и не общайтесь. Вы не обязаны отвечать на вопросы и слушать ихние бредни..

09.07.2025, 10:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уважаемый автор вопроса.

Скорей всего, это мошенники. Но и коллекторов исключать нельзя, методы "работы" у них похожие. Однозначно, это не правоохранительные органы.

09.07.2025, 09:00

а можно ли как-то узнать кому принадлежит номер?

09.07.2025, 09:02

Ну люди серьезно подходят, к разводу и к моральному и психологическом у давлению, пора уже этому не удивляться! Нечего удивительного нет, так как всю данную информацию можно получить, через личный опыт, знакомых или просто узнать. Это коллекторы или мошенники, так что волноваться вам не о чем.

09.07.2025, 09:03

не много не понятен ваш ответ, можете чуть попроще объяснить ?

09.07.2025, 09:04

Следователи на телефон не звонят.

09.07.2025, 09:08

просто игнорируйте или в черный список

09.07.2025, 09:09

это обычные мошенники ст. 159 УК РФ

09.07.2025, 09:15

так вот они мне эту статью и приписывают, что я мошенник🤔

09.07.2025, 09:18

мало ли кто чего там по телефону скажет. Зачем Вы это слушаете?

09.07.2025, 10:27

это обычные мошенники

09.07.2025, 09:45

Скорей всего, это мошенники

09.07.2025, 09:46

Добрый день!

Это мошенники.

09.07.2025, 10:19

Коллекторы развлекаются.

09.07.2025, 11:45

Если у Вас есть задолженности, особенно перед МФО, то это 100% коллекторы

09.07.2025, 14:55

https://www.kody.su

На этом сайте узнаете оператора и регион номера.

09.07.2025, 15:05

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.07.2025, 17:48

Если грозят вам статьей - скорее всего колллекторы

10.07.2025, 04:25

мошенники

10.07.2025, 08:45

Игнорируйте.

10.07.2025, 09:07