Позвонили с этого номера представился следователем и сказал что написано заявление мфо и необходимо или срочно
Коллекторы пугают.
Зачем вообще общаетесь?
Сразу блокировать и всё
это был коллектор, игнорируйте
Если вы точно знаете, что у вас есть просроченный кредит в МФО, что есть вероятность ,что они обратились с соответствующим заявлением в полицию, значит есть смысл напрямую обратиться в отделении полиции, куда вас пригласили для разъяснения данного вопроса.
игнорируйте
У меня есть просрочка в компании которую он назвал .
Приглашают ПОВЕСТКОЙ! Откуда вы знаете, КТО ЗВОНИЛ?!
Диана, игнорируйте этот звонок, это вас пугают коллекторы, следователь вызывает повесткой
Игнорируйте.
Следователь занимается расследованием преступлений, и вызывает, в большинстве случаев повесткой, или же, к нему привозят. Не переживайте, это коллекторы развлекаются...
игнорируйте мошенники-коллекторы бандиты
Доброе утро!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.