А если дохода не было, то могут быть трудности с получением сертификата?
Если вы о сертификате на жильё для сироты - отсутствие дохода является основанием для отказа в выдаче сертификата.
Федеральный закон от 4 августа 2023 г. № 461-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Что делать в таком случае?
Нужна ли выписка из налоговой об отсутствии дохода?
какого сертификата?
Сертификата на жильё для сирот
Отсутствие дохода и снятие с учёта как самозанятого является причиной препятствия к получению сертификата на жильё для сирот?
Здравствуйте. Проблем никаких не может быть, наличие дохода не является препятствием для получения сертификата. Желаю вам удачи!
А отсутствие дохода и снятие с учёта как самозанятого является ли препятствием к получению сертификата на жильё для сирот?
Здравствуйте. Нет, это не будет являться препятствием по законодательству РФ
А выписку об отсутствии дохода из налоговой я должен взять ?
Нет. Выписка не является обязательным документом
Получение сертификата не зависит от уровня доходов за определённый период времени.
А выписку об отсутствии дохода из налоговой я должен взять?
Проблем никаких не может быть, наличие дохода не является препятствием для получения сертификата.
А отсутствие дохода и снятие с учёта как самозанятого является причиной препятствия на получение сертификата на жильё для сирот?
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).