LSN Messenger
Махачкала, 09.07.2025, 10:59

А если дохода не было, то могут быть трудности с получением сертификата?

Вопрос №24677391 из г. Махачкала
опубликован 09.07.2025, 10:59
А если дохода не было, то могут быть трудности с получением сертификата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы о сертификате на жильё для сироты - отсутствие дохода является основанием для отказа в выдаче сертификата.

Федеральный закон от 4 августа 2023 г. № 461-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

09.07.2025, 11:22

Что делать в таком случае?

Нужна ли выписка из налоговой об отсутствии дохода?

11.07.2025, 09:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

какого сертификата?

09.07.2025, 11:02

Сертификата на жильё для сирот

09.07.2025, 16:01

Отсутствие дохода и снятие с учёта как самозанятого является причиной препятствия к получению сертификата на жильё для сирот?

11.07.2025, 09:59

Здравствуйте. Проблем никаких не может быть, наличие дохода не является препятствием для получения сертификата. Желаю вам удачи!

09.07.2025, 11:11

А отсутствие дохода и снятие с учёта как самозанятого является ли препятствием к получению сертификата на жильё для сирот?

09.07.2025, 15:21

Здравствуйте. Нет, это не будет являться препятствием по законодательству РФ

09.07.2025, 15:24

А выписку об отсутствии дохода из налоговой я должен взять ?

09.07.2025, 18:23

Нет. Выписка не является обязательным документом

09.07.2025, 18:28

Получение сертификата не зависит от уровня доходов за определённый период времени.

09.07.2025, 11:18

А выписку об отсутствии дохода из налоговой я должен взять?

09.07.2025, 18:24

Проблем никаких не может быть, наличие дохода не является препятствием для получения сертификата.

09.07.2025, 13:46

А отсутствие дохода и снятие с учёта как самозанятого является причиной препятствия на получение сертификата на жильё для сирот?

09.07.2025, 16:03

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

10.07.2025, 08:38