Должен ли второй собственник отдать деньги за ремонт?
Добрый день!
До начала ремонта для ели получения возмещения от второго собственника вам следует заручиться заключением специалистов (эксперта, техника-строителя) о том, какой ремонт требуется и почему.
Составить смету на выполнение работ.
Выполнить работы в соответствии со сметой.
Направить второму собственнику требование о компенсации половины ваших расходов.
только при условии, если докажете, что ремонт был необходим и именно в том объеме, в котором произвели ремонт.
А как доказать это условие?
Акты обследования, возможно Вам в этом поможет ваша управляющая организация.
Да, если докажете, что квартира не пригодна была для проживания. А потому сначала оценка состояния и необходимость ремонта.
да