Мама хочет написать на меня заявление в полицию о краже.
Никакой кражи не было, она добровольно (т.е. без обмана и введения в заблуждение с Вашей стороны) перевела Вам денежные средства, что может быть подтверждено как выписками из банка по операции, так и Вашими объяснениями. Разъясните ей статью 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления.
По заявлению вашей матери будет проведана проверка и принято решение о возбуждении уголовного дела, либо отказе в его возбуждении.
Безусловно, это не кража, если мама сама перевела деньги.
ничего не будет. по данному вопросу Вы можете обратиться к любому юристу из сайта напишите в личные сообщения
Мать саму привлекут к УО за заведомо ложный донос в таком случае. В отношении вас в ВУД будет отказано.
Мать саму привлекут к УО за заведомо ложный донос в таком случае. В отношении вас в ВУД будет отказано, если деньги получены не обманным путем.
Гадать зачем? Мама вменяемая? Разберутся в полиции и с мамой, и с Вами... мало информации - зачем Вам мама перевела миллион, зачем и куда Вы потратили половину и т.д.
Дмитрий, здравствуйте!
Ваша мать вправе обратиться в полицию, у нее обязаны принять заявления. По результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте. Ничего вам за это не будет - полиция ей просто откажет, так как она добровольно перевела вам деньги. А вот ей сообщите, что в таком случае вы подадите на нее встречное заявление на заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ. Желаю вам удачи!
добрый, тут нужно разбираться. нужно доказать будет, что это мать перевел допустим, а не вы сами себе с ее счета.
Кражи в таком случае не будет, но может быть другая статья - присвоение, растрата, мошенничество. Более конкретно ответит не представляется возможным, не зная всех обстоятельств и причин перевода такой суммы
Зависит от целей перевода и мотива траты денежных средств. Размер ущерба большой - уголовная ответственность. Что будет дальше, это зависит от решения суда.
ничего