Получение исполнительного листа гпк
Статья 428. Выдача судом исполнительного листа"Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется."
ИЛ можно будет получить в суде первой инстанции сразу после возвращения дела из апелляции.
сможет. как дело возвратиться в суд первой инстанции... кассация не интересует...
Здравствуйте!
Ждать 3 месяца не нужно. Но нужно дождаться пока дело с решением вернется в суд 1 инстанции, там вам выдадут исполнительный лист.
Здравствуйте.
Поскольку судебный акт вступит в законную силу сразу после вынесения апелляционного определения, то ждать обжалования не нужно. Но нужно дождаться возвращения дела в первую инстанцию, поскольку исполнительный лист можно получить именно там.
С уважением.
Ждать 3 месяца не нужно
да