Казань, 09.07.2025, 19:23

Юристам по земельному законодательству

Вопрос №24678086 из г. Казань
опубликован 09.07.2025, 19:23
На моем участке установлена охранная зона для трансформаторной будки. Установка произведена, на основании постановления исполкома муницип. Района, определившим место установки муниципальный кадастровый квартал. Ростехнадзор поддержал постановление, не обнаружив нарушений при остановке. Я с такими действиями энергетиков, ростехнадзора, не согласен. 1. Местом установки трансформаторной будки указана муниципальная земля, следовательно, охранная зона, является неотъемлемой частью будки (нет будки нет охранной зоны) и также должна быть установлена на муниципальной земле, а не на моем участке. 2. Меня никто не уведомил о установке охранной зоны на участке. Я выяснил это, только после получения обновленной вывиске ЕГРН на участок. 3. Росреестр тоже не уведомил меня об изменениях по участку. Вопрос: Прав ли я? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд решит прав или нет. Дело надо решать в суде. Исход зависит от многих факторов, которые неизвестны на данный момент

09.07.2025, 20:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Сходите в суд - узнаете. Остальное - пустое... Шансов У Вас около нуля...

09.07.2025, 19:50
Оценка автора вопроса:

Это не ответ.

Чуствуется жажда наживы.

Могу вас нанять.

За процент от суммы выигрыша.

Согласны?

Если нет, то объясните почему шансов нет.

У ст.35 Конституции, ст.25, 26 ЗК РФ, ст.264 ГК РФ, тоже шансов нет?

09.07.2025, 20:01

фантазируйте и развлекайтесь сами, раз такая у Вас чуйка !)))

09.07.2025, 20:03

через суд решать (ст.131 ГПК РФ).

10.07.2025, 07:35