Пользователь 9111.ru

Заявление о фальсификации доказательств

По моему иску к больнице, назначена экспертиза. Я считаю что в мед. документы внесли изменения. Есть на мой взгляд подтверждения. В случае заявления с моей стороны о фальсификации доказательств и неподтверждения судом или отклонения моего заявления судом, несу ли я ответственность, уголовную, административную и т.д.В деле участвует прокурор.
Лучший ответ

Ответственность может быть только в случае, если имеет место заведомо ложный донос, т.е. когда человек точно знает, что никакой фальсификации не было, но обращается с заявлением в правоохранительные органы. Но это точно не ваш случай.

Да, за заявление о фальсификации доказательств и их искажение предусмотрена ответственность, в том числе уголовная, согласно статье 303 Уголовного кодекса Российской Федерации