Ярославль, 09.07.2025, 20:29

Штраф от ЖилИнспекции

Вопрос №24678154 из г. Ярославль
опубликован 09.07.2025, 20:29
Пришел штраф 1000 р на госуслугах. В постановлении сказано, что штраф за графити на фасаде дома и приложено фото. Статья 25.9 ч.7 Яр.области от 03.12.2007 Об административных правонарушениях. Я являюсь собственником только комнаты в этом общежитии и то в долях с дочерью, а в постановлении указан кадастровый номер дома и что я являюсь правообладателем дома с указанным кадастровым номером. Как оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить штраф можно следующим образом:

Подайте жалобу в орган, вынесший постановление, или сразу в районный суд по месту совершения правонарушения.

Докажите, что вы владеете лишь комнатой в общежитии, а не домом целиком, предъявив выписку из ЕГРН.

Заявите, что ваши права были нарушены неверным указанием сведений о праве собственности.

09.07.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:

Собственникам помещений в МКД принадлежит ещё и общее имущество даного МКД.

А так как любой МКД состоит из жилых и нежилых помещений, а также из объектов его общего имущества (больше в МКД ничего нет), то этот многоквартирный дом принадлежит ВСЕМ собственникам помещений (жилых и нежилых) в данном МКД.

09.07.2025, 22:41

Здравствуйте

Не имеет значения что Вы собственник комнаты. Вы испортили дом, кадастровый номер которого написали в постановлении.

09.07.2025, 20:33

Дом не я портила, а какие-то уличные маргиналы. И такие постановления пришли всем жильцам общежития.

09.07.2025, 20:45

Если это не Вы то тогда нужно подать жалобу в вышестоящий орган или в суд. Вам нужно доказать, что на фото не вы.

09.07.2025, 20:48

На фото никого, только дом

09.07.2025, 20:53

Правильные постановления, хотя и несправедливые.

Однако, собственники помещенмй отвечают и за состояние всего СВОЕГО многоквартирного дома.

Согласно мнению властей, коли собственники помещений не уберегли СВОЙ МКД от граффитистов, стало быть и отвечайте за ЭТО.

Вот такая суровая российская действительность.

09.07.2025, 22:46