УК обратилась в жилинспекцию по поводу незаконной перепланировки, инспектор готовит штраф. Необходимость подготовки документов в суд и влияние решения жилинспекции на решение суда
ДД. Поругалась с УК, они написали в жилинспекцию по поводу незаконной перепланировке. Инспектор хочет прийти и выписать штраф. Я готовлю документы в суд (справки БТИ и техзаключение). Если оштрафует жилинспекция, то суд уже не будет накладывать штраф?
Лучший ответ
За одно и то же правонарушение нельзя дважды привлекать к административной ответственности
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Суд и не должен накладывать на Вас штраф, это компетенция жилищной инспекции.
Благодарю Вас за полезную консультацию!