Как изменить завещание на квартиру
Она не может "переписать" его долю на себя по одной простой причине - пока она жива, ни у кого из наследников никаких долей нет. То есть переписывать нечего. Она может изменить завещание, конечно, завещав все дочери, или уменьшив долю сына.
Конечно. завещание можно изменять хоть каждый день.
Здравствуйте!
Мать - собственник квартиры. При жизни она вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. И пока она жива, никаких долей "переписывать" не нужно, она остается собственником. Достаточно составить НОВОЕ завещание, указав в нем, иного наследника, иные доли: например, "вся" квартира дочери. Составление нового завещания отменит предыдущее завещание. Ст. 1130 ГК РФ. При этом внуки НЕ будут иметь право ни наследство, ни на обязательную долю в нем, так как не относятся к числу "обязательных" наследников - ст.1149 ГК РФ. Как я поняла, именно ЭТОТ вопрос и интересует.
Может, пускай обращается к нотариусу
да
Здравствуйте. Мать собственник, она распоряжаться может.