Нотариус утверждает, что все сделал правильно и, что он обязан принимать заявление на наследство у всех желающих родственников.
Нотариус с начала принял заявление у наследника третьей очереди, а затем у меня наследника шестой очереди, в последствии мне отказано в наследстве, что мне делать? Я, по требованию нотариуса, прошла в суде процедуру подтверждения родства с умершей, потратилась на услуги юриста. Оплачивала наследную квартиру за коммунальные услуги и потратилась на похороны. В итоге осталась без наследства и без денег. Нотариус утверждает, что все сделал правильно и, что он обязан принимать заявление на наследство у всех желающих родственников.
Лучший ответ
Дело в том, что имеется наследник очереди перед Вами. Вы бы могли наследовать только тогда, если бы не было наследников 1-5 очередей. Так что к нотариусу не может быть никаких претензий. Или же - если тот наследник третьей очереди отказался от наследства, тогда у Вас тоже был бы шанс.
незаконно
Вы не в тему и как всегда здесь лишний.
Правильно вам отказал нотариус, т.к. имеются наследники ранней очереди по Закону.
Взыскивайте свои затраты на оплату ЖКУ и т.д. с наследников принявших наследство.