Ульяновск, 10.07.2025, 16:30

Разделение счета между собственниками

Вопрос №24679099 из г. Ульяновск
опубликован 10.07.2025, 16:30
Добрый вечер, можно ли разделить счет на комнату в общаге
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей. В принципе, возможно. Обращайтесь к наймодателю.

10.07.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Да, по заявлению в управляющую организацию вам обязаны разделить лицевые счета.

10.07.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Разделить счёт за коммунальные услуги в муниципальном общежитии, где жильцы заключают договор социального найма с государством, нельзя. Они не являются собственниками жилья и не имеют права владеть и распоряжаться им.

10.07.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Муниципальное в плане государственное?

Комната была куплена у другого человека

10.07.2025, 16:33

Разделить счёт за коммунальные услуги в муниципальном общежитии, где жильцы заключают договор социального найма с государством, нельзя. Они не являются собственниками жилья и не имеют права владеть и распоряжаться им.

10.07.2025, 16:32
Оценка автора вопроса:

Да, по заявлению в управляющую организацию вам обязаны разделить лицевые счета.

10.07.2025, 17:04

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

10.07.2025, 23:19

Необходимо обратиться с наймодателем в риц. В случае если риц откажет, то взять официальный отказ и подать иск в суд на риц.

11.07.2025, 08:11