Москва, 10.07.2025, 17:25

И считается ли такая квартира совместно нажитым имуществом?

Вопрос №24679127 из г. Москва
опубликован 10.07.2025, 17:25
Муж военнослужащий, есть квартира, купленная по военной ипотеке, двое несовершеннолетних детей, прописаны при части, имеем ли мы право проживать в этой квартире после развода? И считается ли такая квартира совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира совместной не является. Проживать можете, пока зарегистрированы в квартире.

11.07.2025, 04:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Квартира совместной не является. Проживать можете, пока зарегистрированы в квартире.

10.07.2025, 17:28

При разводе нас с детьми из части выпишут?

10.07.2025, 18:32

Если выпишут,значит,проживать в служебной квартире мы не имеем праап?

10.07.2025, 18:33

Полина, не считается, если зарегистрированы имеете право в квартире проживать

10.07.2025, 17:31

Мы зарегистрированы при части,а не в квартире,купленной в ипотеку, живем в служебной квартире.При разводе выпишут ли нас из части? Можем ли мы далее проживать или в служебной или в ипотечной квартире?

10.07.2025, 18:37

Такая квартира совместно нажитым имуществом не является

10.07.2025, 17:57

Можем ли мы проживать в ней после развода?

10.07.2025, 18:44

В отношении супруги суд в порядке ст.35 ЖК РФ может принять решение о выселении как бывшего члена семьи, но интересы ребенка, конечно, учитываются, если негде проживать, то не выселят. В отношении супруги тоже выясняют, может, она голословно заявляет, что ей есть еще где проживать. При наличии ребенка суд выясняет, действительно, есть где проживать или это все просто слова

10.07.2025, 19:00

Имеете полное право и делите квартиру пополам.

10.07.2025, 18:02

Квартира совместной не является.

10.07.2025, 23:21