LSN Messenger
Якутск, 11.07.2025, 03:54

Здравствуйте, указала ошибочный счёт в заявлении на единое пособие. Потом исправила. Потом пришел отказ. Почему?

Вопрос №24679598 из г. Якутск
опубликован 11.07.2025, 03:54
Здравствуйте, указала ошибочный счёт в заявлении на единое пособие. Потом исправила. Потом пришел отказ. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в едином пособии после исправления ошибки в счете может быть связан с несколькими причинами. Возможно, ошибка была внесена в систему слишком поздно, и деньги уже были отправлены на неверный счет. Также, отказ мог произойти из-за того, что новая информация о счете не была корректно обработана системой. Кроме того, возможно, отказ связан с другими причинами, не связанными с ошибкой в счете, и вам следует уточнить причину отказа в Социальном фонде.

11.07.2025, 04:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

вначале одобряют пособие, а потом деньги отправляют. Иного порядка не бывает. Так что если пособие не одобрено, то деньги никто никуда не отправлял.

И даже если одобрено и реквизиты не правильные, то деньги им возвращаются, а пособие не отменяют.

11.07.2025, 04:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю

В отказе написана причина отказа.

У сфр новая программа и она не стабильно работает, отказы последние 3 месяца часто бывают. В последнее время отказы чаще встречаются из-за того, что они не могут найти данные по исполнительный производствам (алиментам). Обжалуйте, пишите жалобу, идите на прием.

Тут вам причину отказа никто не скажет точно, так как ни у кого нет возможности посмотреть ваше дело.

11.07.2025, 04:44

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 22:48

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 22:48