Затягивание рассмотрения дела
Неустойка рассчитывается по дату вынесения решения суда если в иске не определён её период, также может быть заявлено требование о взыскании неустойки с даты вступления в силу решения по дат фактического исполнения. Заявите ходатайство в суде о применении ст. 333 ГК РФ о снижении или освобождении от уплаты неустойки
Да, неустойка будет считаться до выплаты основной суммы задолженности.
Нет, неустойка начисляется до даты подачи иска в суд . Если боитесь , то можете написать ходатайство на имя председателя суда о затягивании процесса.
да