С чего начать и куда обратиться - вопросы о процедуре и документах при разрешении ситуации с ребенком
Спасибо Ирине Александровне Пономаревой за ответ на вопрос №244043 от 7 мая 2005 г.Теперь, подскажите, с чего мне начать?
1) В какую инстанцию мне обратиться с заявлением, в нар. суд или в отдел народного образования?
2) Какие документы для этой процедуры мне нужны (характеристика со школы, справка о доходах...)
3) Нужен ли мне адвокат? На сколько я понимаю, ребенку назначат адвоката.
4) Как долго это все продлится?
С нетерпением жду вашего совета. Виктория С.
Виктория, добрый день!
1. В народный суд.
2. Да, такие документы могут пригодиться.
3. Лучше иметь профессионального представителя.
4. Не менее 2-х месяцев, точнее - сказать сложно. Судопроизводство у нас еще то...
Всего доброго,
С уважением,