В офисе управляющей компании сообщили мне, что я в течении 3 месяцев передаю одни и те же показания воды ГВС.
В офисе управляющей компании сообщили мне, что я в течении 3 месяцев передаю одни и те же показания воды ГВС. Оказывается счётчик был неисправен об этом я не знала. В ближайшие дни мне заменила неисправный счётчик лицензионная компания, пломбы были все на месте. Документы по замене сразу отдала в УК. Судя по квитанции мне сделали большой по деньгам перерасчёт с по вышенным коэфициэнтом или штраф. Может ли УК в данной ситуации делать такие перерасчёты
Лучший ответ
Валентина, может, УК имеет на это право. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.08.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Может.
Действия ук противоправны. Жалуйтесь в ГЖИ.
Да, если она поставщик ресурса по договору
может