И как обязаны полиции вызывать на допрос для понимания
Это коллекторы/шарлатаны. Правоохранительные органы вызывают повесткой, либо звонит лично следователь, называет свои ФИО, должность, указывает, в связи с чем вызывает и просит явиться в отдел полиции.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ничего не делать. Полиция смс не рассылает. Полиция высылает повестки.
Полиция высылает повестки, смс скорее от коллекторов было
Займами полиция не занимается, а вот мошенниками, которые рассылают такие сообщения - занимаются.
В полицию вызывают повесткой.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции" полиция вправе вызывать граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции.
да