Мне просто надо приехать к приставам и написать заявление или что, чтоб мне ещё вернули испол.
Здравствуйте, уважаемая Виктория !
Если судебный пристав-исполнитель на основании вашего заявления и исполнительного листа о взыскании алиментов своим Постановлением возбудил в отношении плательщика алиментов исполнительное производство, то Вы вправе на основании п.10 части 1 статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" обратиться к этому судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением об окончании исполнительного производства.
Статья 47. Окончание исполнительного производства....
1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:
(в ред. Федерального закона от 24.06.2023 N 263-ФЗ)
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в случаях, предусмотренных статьей 46 настоящего Федерального закона;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 21.12.2021 N 417-ФЗ)
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
10) подачи взыскателем заявления об окончании исполнительного производства.
(п. 10 введен Федеральным законом от 21.12.2021 N 417-ФЗ)
Это письменное заявление Вы можете лично передать в канцелярию подразделения ФССП России, где работает судебный пристав-исполнитель, или выслать по почте лучше заказным письмом с почтовым уведомлением.
После получения от Вас такого заявления судебный пристав-исполнитель своим Постановлением окончит исполнительное производство, возбужденное в отношении плательщика алиментов, и вышлет по почте в ваш адрес подлинный исполнительный лист с копией этого Постановления.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это не отвод. Вам нужно подать заявление о возврате исполнительного листа.
Виктория, это не отвод. Заявление надо писать
да так