Пользователь 9111.ru

Слышал новость, что будет адвокатская монополия и все юристы до 2028 года обязательно должны получить статус адвоката

Слышал новость, что будет адвокатская монополия и все юристы до 2028 года обязательно должны получить статус адвоката, остальных за борт? ( (
Лучший ответ

Пока это только проект изменений в ряд ФЗ.

Вот когда примут закон, тогда и прыгать за борт будем))

Конечно нет. У вас ошибочная информация.

Да, Минюст опубликовал для общественного обсуждения законопроект о введении «адвокатской монополии». Согласно ему, с 1 января 2028 года право отстаивать в судах интересы граждан и организаций смогут только лица с адвокатским статусом (для его получения необходимо сдать специальный экзамен), а не любые юристы.

Нет, не совсем за борт. Но это только обсуждается.

Здравствуйте! Это для тех, кто думается мне, жаждет "протирать" свои платьица и брючки на лавочках - в судах. В он-лайне можно больше заработать, поэтому не страшно. Ну а кто захочет "статус" получить, пожалуйста):)

А вообще - такой законопроект противоречит Конституции РФ:)