Долг приставу и работодатель

Здравствуйте! Выплачиваю долг приставу по кредиту. На работу запрос не подавали, но арестовали карты, в том числе и зарплатную, банк удерживает 50%, так как работодатель указывает "зарплатный код". Хотелось бы уточнить, знает ли работодатель, что у меня есть долг?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если исполнительный лист работодателю не подавали, то не знает

Нет, не знает. Банк ему об этом не сообщал.

Если запрос на работу не подавали ни банк , ни приставы, то не знает

Нет, по общему правилу работодатель не знает о долгах сотрудника, так как долги физического лица принадлежат только ему, и работодатель не имеет к ним никакого отношения.