Накрутили шртафов за неуплату несколько десятков тысяч.
По поводу отсутствия ремонта в подьездетнужно жаловаться в ГЖИ. Если эффекта не будет, обращайтесь в суд - сможете дополнительно взыскать компенсацию морального вреда.
Надо собрать официальные требования и сформировать официальное требование в Жилищную инспекцию о понуждению УК к исполнению договора управления МКД, ст.162 ЖК.
Подайте жалобы в ГЖИ и прокуратуру района
Обратитесь в прокуратуру. Долг одного жильца не должен влиять на ремонт в подъезде.
Дурят вас. Ьребовать могут сколько угодно, а взыскать через суд у них слабо долг?