Кемерово, 12.07.2025, 06:45

Могу ли я просить суд о вынесении дополнительного решения о взысканиии с истца госпошлины, которую суд забыл указать в решении?

Вопрос №24680782 из г. Кемерово
опубликован 12.07.2025, 06:45
Суд отказал истцу в удовлетворении исковых требований, в решении не указано, что с истца подлежит взысканию не оплаченная им госпошлина, которую он не оплатил при подаче иска в суд (исковые требования подлежат оценке. Цена иска 900 000 рублей). Я ответчик по делу. Могу ли я просить суд о вынесении дополнительного решения о взысканиии с истца госпошлины, которую суд забыл указать в решении? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы можете до вступления в силу решения суда заявить ходатайство о вынесении дополнительного решения чтобы суд разрешил вопрос о распределении госпошлины

12.07.2025, 08:42
Оценка автора вопроса:

Решение не вступило в законную силу

12.07.2025, 06:45

Доброе утро, можете направить в суд заявление о вынесении доп. решения-это ваше право.

12.07.2025, 06:56

Суд откажет вам в заявлении. Ваши права никаким образом не нарушены.

12.07.2025, 06:58

Истец подал, с истца взыщат госпошлину , а вы здесь причем?

12.07.2025, 07:00
Оценка автора вопроса:

истец, проигравшая сторона

12.07.2025, 08:38

Хорошо.

Вы можете это сделать,но это не имеет большого смысла.

12.07.2025, 09:01