Кандалакша, 12.07.2025, 08:46

При этом в договоре и в объявлении площадь квартиры указана больше, чем в реальности

Вопрос №24680858 из г. Магадан
опубликован 12.07.2025, 08:46
Что делать, если арендодатель не возвращает обеспечительный платеж по договору аренды квартиры из-за того, что арендатор предупредил о переезде не за 30 дней, а за 12? При этом в договоре и в объявлении площадь квартиры указана больше, чем в реальности
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте возврата обеспечительного платежа уплатив за месяц аренды то есть доплатите ещё за 18 дней аренды и можете требовать назад обеспечительный платёж

12.07.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Площадь здесь вообще при чём? Если обеспечительным договором предусмотрено предупреждение за 30 дней. он совершенно законно вам его не возвращает. а всё остальное в суде доказывайте. и не факт что докажете!

12.07.2025, 08:49

Насколько я знаю, площадь является существенным условием договора. Получается, что они тоже нарушили условия договора, предоставив площадь меньше, чем оговорено в договоре

12.07.2025, 08:52

Вы не предъявили претензий, заехали и начали жить,вас все устроило выходит. Вам платёж не вернут, к сожалению. Никакие претензии не помогут, если наймодатель сам не захочет вернуть деньги

12.07.2025, 08:56

Во-первых, я узнала позже, что площадь не соответствует, а во-вторых, в договоре нет среди условий невозврата обеспечительного платежа обязанности предупреждения за 30 дней. Эта обязанность стоит отдельням пунктом

12.07.2025, 09:07

Неважно, когда узнали. Вы заехали и начали жить, вам было без разницы на площадь, внешне все устроило.

Как нет в договоре, когда есть про 30 дней.

"Эта обязанность стоит отдельням пунктом"

12.07.2025, 09:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Совет один, берите в дело юриста Каравайцеву или других юристов, и в суд. они всё для вас взыщут, как и обещают!

12.07.2025, 09:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Всегда руководствуйтесь условиями договора заключенного. Сейчас ответить точно на ваш вопрос нельзя

12.07.2025, 13:17

Оксана, направляйте претензию

12.07.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Всегда руководствуйтесь условиями договора заключенного. Сейчас ответить точно на ваш вопрос нельзя

14.07.2025, 10:37