Скажите дочь после инсульта
Ваша общая трудоспособность - не достаточное условие для выплаты алиментов в пользу матери. Мать должна доказать суду, что нуждается в финансовой помощи (с учетом получаемой ею пенсии и, возможно, иных доходов), и что вы имеете возможность такую помощь предоставить. Вы вправе возражать. В частности, вы вправе указать, что не работаете и дохода не имеете по причине перенесенного заболевания.
Кроме того, если вы - не единственный ребенок вашей матери, то к делу должны быть привлечены все её дети. Подача родителем иска об алиментах к одному конкретному ребенку не допускается.
Возражение пишите на иск.
Предоставьте в суд подтверждение о своем статусе.
Гость, направляйте в суд возражение по иску матери в порядке ст. 149 ГПК РФ
Предоставляйте суду доказательства того, что вы не можете платить алименты и если пенсия у матери с доплатой составляет прожиточный для пенсионеров в регионе её проживания, то просите суд отказать в иске. Если ещё у матери есть дети, то просите суд призвать их в соответчики.
Возражение пишите на иск.