Кострома, 12.07.2025, 13:21

Какую категорию мне поставят

Вопрос №24681047 из г. Кострома
опубликован 12.07.2025, 13:21
Здравствуйте у меня была операция на сердце рча какую категорию мне поставят если операция успешная
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр.

Радиочастотная абляция (РЧА) - это метод лечения нарушений сердечного ритма (аритмии) с помощью высокочастотных токов, которые разрушают нагреванием с помощью воздействия электрическим током очаг аритмии, из которого исходят "неправильные" импульсы.

Годность к военной службе при нарушениях ритма сердца (аритмиях) определяется по статье 42 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Статья предусматривает, что офицеры после успешной радиочастотной абляции по поводу атриовентрикулярной узловой реципрокной тахикардии, дополнительных путей проведения и синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта в случае сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту "в". Это означает, что этой категории военнослужащих может быть установлена категория Б. Военнослужащим в звании рядовой или сержант/старшина устанавливается категория годности В.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

14.07.2025, 06:44
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемый юрист.

Вы вводите в заблуждение автора вопроса.

Вы заявляете, что "ВВК признает вас годным".

Признание годным означает категорию А - годен.

Однако, после РЧА - радиочастотной абляции - категория А не предусмотрена статьей 42 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

17.07.2025, 06:21

Александр, мало данных для ответа на Ваш вопрос. Надо медицинские документы смотреть

12.07.2025, 13:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться