Какую поставят категорию годности на ввк диагноз признаки перелома латеральной лодыжки малоберцовой коси
Здравствуйте, Игорь.
Сначала несколько слов о том, кому я советую задавать о вопросы годности к службе и почему.
Если у вас возникают вопросы о годности к военной службе или о призыве, в том числе по мобилизации, годности к прохождению сборов, о смене категории годности, размещать их в общей ленте вопросов, как правило, бесполезно. На них могут ответить и отвечают все, кому не лень - кто в теме и кто не в теме. И поэтому обычно отвечают что-то типа "мы юристы, мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру", "обратитесь в военкомат", "это в компетенции медиков", или что-то в этом роде.
Советую вам и другим посетителям сайта - ищите в специальном разделе ответы на вопросы по интересующей вас теме. Под текстом заинтересовавшего вас развернутого ответа всегда найдете контакты эксперта. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Вопросы годности задавайте тем юристам, которые имеют знания одновременно и в области медицины, и в области права. И тогда не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.
Теперь по существу вашего вопроса.
Годность к военной службе при переломе лодыжки будет определяться по статье 85 Расписани болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Этот документ есть в интернете. Его несложно найти.
Статья 85 предусматривает категорию годности Г - временно не годен. Она ставится временно, например, при низком весе, после перенесенной операции, травмы или обострения хронического заболевания. В дальнейшем после сращения отломков кости категория годности будет устанавливаться повторно при проведении медицинского освидетельствования. Если со здоровьем будет все в порядке, то вероятнее всего будет категория А.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С увжением врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе Валерий Куницкий.
Игорь, в данном случае, этот вопрос других специалистов. Категория годности будет установлена медиками, после прохождения вами ВВК. И на основании ее результатов будет вынесено квалифицированное медицинское решение, требуется ли изменение категории годности к службе или нет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.