Благовещенск, 12.07.2025, 13:23

В какой суд подавать иск?

Вопрос №24681048 из г. Благовещенск
опубликован 12.07.2025, 13:23
Добрый день! Возник конфликт с управляющей компанией по поводу порчи имущества. Подскажите, в какой суд обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика, при цене иска менее 50 т.р. в мирой суд, обязателен претензионный порядок урегулирования спора Удачи вам)))

12.07.2025, 13:31

До 50 т.р. в мировой, выше в районный.

12.07.2025, 13:25

В суд по месту нахождения ответчика, это мировой суд при сумме иска до 50 тыс. рублей, или районный- если сумма иска выше

12.07.2025, 13:28

По территориальности УК при цене иска 50 000,00 руб. на судебный участок мирового судьи, при цене иска свыше 50 000,00 руб. в районный суд.

12.07.2025, 13:36

Алексей, если ущерб до 50 тыс. - то мировой

12.07.2025, 13:45

обращаться следует в суд по месту жительства ответчика . если сумма ущерба до 50 тыс. руб - то мировой суд, свыше - районный .

12.07.2025, 14:05

До 50 т.р. в мировой, выше в районный.

12.07.2025, 14:06

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.07.2025, 13:38

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.07.2025, 13:43

До 50 т.р. в мировой, выше в районный.

14.07.2025, 10:44