У него в собственности есть дом в Москве Как это грамотно сформулировать и оформить?
Если нашелся такой, который согласен на такие условия, то оформить можно, на самом деле. Только не брачный договор, а подписать соответствующее обязательство.
Согласно ст. 307 ГК РФ в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ни как
При наличии у вас жилья, пусть даже в ипотеку, муж не обязан обеспечивать вас с ребенком жильем.
Вы лучше предложите ему составить брачный договор о том, что его дом в случае развода и наличия ребенка - целиком отходит к вам.
Заодно и чувства его проверите)
Жениться на вас ему невыгодно с такими требованиями.
Это оформляется у нотариуса
нет