Волгоград, 12.07.2025, 18:18

Обман при подписании контракта в военкомат-обещали должность высокая зарплата. Но ее НЕТ

Вопрос №24681337 из г. Волгоград
опубликован 12.07.2025, 18:18
Здравствуйте, уважаемые адвокаты, мой сын находиться в СОЧ. скоро третий суд будет. Сын, подписал, добровольный контракт, в военкомат г Волгограде 24.05.2024 год На должность разведчика –минера –Водолаза разведывательной группы специального назначения подводного минирования, а служил срочником железнодорожных войсках 2019 году В приказе все написано подписано министром МО, сын был не один еще с одним товарищем который уже был на СВО Когда приехали они в часть говорят такой должности нет и зарплаты такой нет который им по обещали в военкомате. Зарплата составляет 13318 Соответственно и звание они не получат они писали рапорт и при них рвали на месте. Обращались военную прокуратуру, писали и отношение и все было не их в пользу Не моего надо сына судить, а военкомат, вербуют пацанов, которые не знают юридические законы. Как защитит сына
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный процесс по уголовному делу? по ст. 337 УК РФ?

12.07.2025, 18:21

ч 5 ст 337 УК РФ

12.07.2025, 18:29

Наймите на месте адвоката.

13.07.2025, 06:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Присылайте все документы. Попробуем разобраться.

12.07.2025, 18:20

Обращайтесь к военному юристу

12.07.2025, 18:25

обращалась, но на связь не выходили

12.07.2025, 18:31

ч 5 ст 337 УКРФ

12.07.2025, 18:28

Так вам адвокат нужен по месту рассмотрения дела. нет никого смысла без ознакомления с материалами дела сотрясать воздух.

А рекомендации можно дать, и тем более говорить о перспективе можно только после ознакомления с материалами дела

12.07.2025, 18:31

Сам состав преступления простой

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Очень много нюансов относительно виновности и процесса доказывания

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

12.07.2025, 18:34

Практически ни как, если только третий суд не встанет на его сторону.

12.07.2025, 18:30

это должно быть чудо чтобы суд встал на защиту.

я вот не могу понять как можно быть водолазам минир надо же обучаться

а был срочником железнодорожных войсках

12.07.2025, 18:34

Вы сами ответили на свой вопрос - это должно быть чудо чтобы суд встал на защиту.

12.07.2025, 18:37

Увы, но отказаться они не могли.

Вам нужен адвокат теперь по уголовным делам.

Но обычно здесь ответственность может быть серьезной.

Степень вины - все отсюда зависит.

12.07.2025, 18:53

1) денежное довольствие 13.318 это миф, без должности минимум если за штатом 23-27. 2) тут уже нужно искать весские обстоятельства для смягчения, искать адвоката. Ну и наверное самое главное, в минуты отчаянья, постарайтесь, мыслить благоразумно, и искать адвоката не на подобных сайтах, дабы потом не писать вопросы о возврате денежных средств

12.07.2025, 19:04

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.07.2025, 13:12

Практически ни как

13.07.2025, 16:29