Алименты он не платил и скрывался, ни где не работал, отказался от детей и написал согласие на усыновление.
Здравствуйте, задолженность по алиментам, образовавшаяся до достижения ребенком 18 лет, не аннулируется после его совершеннолетия. Долг по алиментам взыскивается даже после 18 лет, и оплачивается он родителю, который был получателем алиментов, а не ребенку.
Что
Здравствуйте. Если долг по алиментам выражен в виде решения суда или постановления пристава о расчете задолженности по алиментам, то долг остается. Если Вы сами решили, что долг 500000 р., ссылаясь на их непоступление, то по достижении ребенком совершеннолетия долга по алиментам не будет. Кредитор в данном случае не сын, а вы. Плательщик алиментов должен Вам. Вы можете перевести долг сыну после достижения им 18 летнего возраста.
Нужно подать исполнительный лист в службу судебных приставов
Долг по алиментам может сохраняться даже после усыновления ребёнка, так как решение суда об усыновлении не освобождает родителя от дальнейшей уплаты алиментов, если за ним сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!