Отказ в имущественном налоговом вычете - как объяснить ситуацию и возможно ли подать возражения?
В налоговой мне отказывают в имущественном налоговом вычете по итогам ипотеки. Ссылаются на то, что до 2008 года у меня была материальная выгода и вычет полностью выбран в предыдущие годы по общей стоимости квартиры, остался только вычет по начисленным процентам. На мой вопрос, каким образом я мог заранее получить вычет по ежемесячным оплатам кредита и процентов, которые я еще не совершал, вразумительного ответа получить не могу. Объясните, пожалуйста, эту ситуацию. Есть ли смысл подавать возражения на акт камеральной проверки? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Абсолютно невозможно ничего сказать не видя акт камеральной налоговой проверки, поскольку из вашего вопроса непонятно о какой материальной выгоде идет речь.