Новотроицк, 12.07.2025, 23:04

За то что Дети 7 лет и 8 лет минут 5 бегали в квартире.

Вопрос №24681538 из г. Оренбург
опубликован 12.07.2025, 23:04
Соседи выбивали дверь ногами в 5 часов вечера. За то что Дети 7 лет и 8 лет минут 5 бегали в квартире. Играясь с котёнком. Вызвала полицейских. Полиция сказали мы ничего с ними не сделаем. Ш укатурка возле двери отвалилась. Соседи полиции сказали. Что они не знают ккакнас выселить с квартиры. КВАРТИРЫРА купленная за материкапитал. Дети мешают жить им спокойно со слов соседей. Считают больными нас. Ходили В полицию хотели детей поставить в ПДН. За то что дети бегают не долго в квартире и играются в игрушки. Хотят меня лишить прав материнских. Соседи ходили в поликлинику детскую узнавали диагноз детей. Думали что дети больные. Им сказали все мы здоровые. Как мне жить в таких условиях? И что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию о привлечении указанных соседей за хулиганство за нарушение тишины и покоя граждан но и самостоятельно тоже соблюдать тишину и покой граждан

13.07.2025, 09:12

Это соседи явно больные.

В прокуратуру жалобу на бездействие полиции.

С уважением

12.07.2025, 23:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Я ходила в соц. Защиту. Мне сказали прежде чем продать 2 х комнатную квартиру , купленную за материнский капитал. Нужно выделить доли в другом жилье. У меня нету таких возможностей купить другую квартиру. Я мучаюсь. Дети бояться идти со школы домой . Была ситуация. Нас не пускали домой соседи. Я вызывала полицию.

12.07.2025, 23:24

Не совсем так. Чтобы продать квартиру с долями детей, нужно получить разрешение органов опеки на продажу с условием выделения в новом жилье аналогичных долей, не меньше уже имеющихся.

13.07.2025, 00:17
Оценка автора вопроса:

Никто вас родительских прав не лишит , нет оснований. Если будете шуметь в ночное время, с 23 часов до 6 утра, могут оштрафовать за это.

Если соседи портят ваше имущество, это надо фиксировать с участием управляющей компании, проводить оценку и ущерб взыскивать через суд.

В больнице не разглашают чужие болезни и диагнозы, это медицинская тайна.

12.07.2025, 23:14

Фиксировать факты порчи имущества, ущерб взыскивать в судебном порядке.

12.07.2025, 23:23
Оценка автора вопроса:

Это с соседями не всё в порядке, сожалею. Видимо пожилые люди. Пусть сами переезжают

Никто вас не вправе выселить, как собственника жилья.

Психбригаду им вызовите может тогда стихнут

13.07.2025, 00:10

Люди пожилые. Татары. Детей не было никогда у них. На весь мир злые. Детям желают плохое( А как я могу психушку вызвать ? Диагноза у этих соседей нету

13.07.2025, 00:40

Детей хотят выселить с квартиры. Дети погодки. Гиперактивные. Я с сестрой росли тоже погодки. И бегали и прыгали . и никто там не желал Плохого

13.07.2025, 00:44

А вы вызовите бригаду,если им можно полицию вызывать, то и вы вызовите, со ссылкой на то, что им дети мешают..

У нас тут тоже есть " юристы " ставят дизлайки, на ответы злоупотребляя правом, по таким тоже психушка плачет. Но им на сайт не вызвать, а вы вызывайте

13.07.2025, 00:47

Здравствуйте!

Диагноз разглашать врачи не имеют права, отвечать на вопросы сторонних людей тем более.

Обратитесь к Уполномоченному по правам ребёнка региона по телефону и через Госуслуги, попросите защиты прав детей.

13.07.2025, 00:16

По описанному — можно лишь заявить иск по возмещению вреда (по штукатурке).

13.07.2025, 00:49

Управляющая компания или ТСЖ. Эти организации должны следить за порядком в многоквартирных домах. Жалоба в управляющую компанию может привести к предупредительным мерам: разговору, предупреждению или предложению решить вопрос мирно.

13.07.2025, 03:32

Здравствуйте. Делайте звукоизоляцию.

13.07.2025, 07:13

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.07.2025, 12:55

В прокуратуру жалобу на бездействие полиции.

13.07.2025, 15:53

Ответные действия предпринимать.

Например, за множественные необоснованные жалобы в органы можно привлечь как за клевету.

По поводу их попыток узнать какие-либо сведения в поликлинике вопрос: предоставили им какие-то сведения или нет? Если предоставили, то работников поликлиники нужно привлекать к ответственности. Если не предоставили, то только соседей за нарушение неприкосновенности частной жизни.

"...мы ничего с ними не сделаем..." - это потому что не хотят или не знают что можно сделать. Можно и полицию заставить работать как положено. Точнее даже не можно, а нужно.

"...выбивали дверь ногами..." - это стоило зафиксировать на видео и подать заявление о попытке незаконного проникновения в жилище

13.07.2025, 21:16