Волгоград, 12.07.2025, 23:30

Как лучше оформить документы, чтоб квартира осталась за сожительницей?

Вопрос №24681554 из г. Волгоград
опубликован 12.07.2025, 23:30
Сожитель вдовец, есть 2 дочери, которые проживают отдельно в собственных квартирах, хочет оставить мне, сожительнице, квартиру в которой мы проживаем сейчас совместно 2 года. Как лучше оформить документы, чтоб квартира осталась за сожительницей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения оформляйте через нотариуса.

- см. ст. 572 ГК РФ

13.07.2025, 00:18

Кочетков и Исмаилов ваши дизлайки подтверждение отсутствия знаний.

13.07.2025, 00:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Черед договор дарения.

С уважением.

12.07.2025, 23:31

Можно оформить по договору дарения

13.07.2025, 00:02

Завещание.

13.07.2025, 00:13

Чтобы точно за Вами оставалось - подарить.

13.07.2025, 00:41

Стороны согласовывают друг с другом, какое имущество, в какой доле и на кого будет оформлено. Соглашение заключается в письменной или устной форме.

13.07.2025, 03:35

Обратитесь к нотариусу.

13.07.2025, 07:12

Можете сделать завещание можете при жизни подарить если доверяете что она вас не выгонит

13.07.2025, 09:07

Договор дарения.

13.07.2025, 11:09

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.07.2025, 12:54

Через договор дарения

13.07.2025, 15:52