Москва, 13.07.2025, 07:31

Позвонила по номеру, который на сайте, менеджер сказал, в грубой форме, что мы к ним не имеем отношения.

Вопрос №24681689 из г. Москва
опубликован 13.07.2025, 07:31
Можно ли вернуть аванс? Вчера 12.07.2025 я внесла аванс за установку входной двери, время было в районе 17.00 Сегодня 13.07.2025 я передумала и хочу вернуть свои деньги. В 6 утра я написала смс замерщику о том, что передумала. Подскажите, пожалуйста, я имею право вернуть свои деньги. Договор был подписан. В договоре я нигде не увидела, что аванс не возвращается. Есть несколько причин, почему я хочу расторгнуть договор. Прочитала очень много негативных отзывов. Понимаю, это надо было сделать до подписания. Замерщик был очень убедителен, и действовал очень быстро. Второй момент, в договоре не указана толщина металла. Я этот вопрос задала сразу, мне ответил стандарт 1.5 мм. Смутил еще один момент, изначально насчитали 40 тысяч, я начала отказываться, моментально сделали скидку и стоимость стала 30 тысяч. Теперь смущает то, что и качество двери будет самым дешёвым. Визуально дверь я не видела. Только образцы (маленькие кусочки) и на картинке, как дверь будет выглядеть. По сути, кота в мешке беру. Еще один момент сайт под одним названием, печать в договоре другая и у знакомых, которые ставили у них дверь, тоже другая печать. Позвонила по номеру, который на сайте, менеджер сказал, в грубой форме, что мы к ним не имеем отношения. Но замерщик перезвонил и начал спрашивать, что меня смущает. Он так же ответил м перечислил название нескольких компаний и что это одно и тоже, только разные названия. Ну вот собственно и вопрос, после всего, что я описала. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо 🙏🙏🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких оснований удерживать ваши деньги не имеется напишите везде по контактам о расторжении договора Вы можете ещё продублировать почтой России с описью вложения и требования возврата денег не вернут в течение 10 дней , то иск в суд

13.07.2025, 08:10

Я написала смс замерщику, о том , чтобы вернули деньги.

И отправила письмо на электронную почту, которая указана в договоре.

Ну и звонить буду еще.

13.07.2025, 08:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Перевела замерщику, по номеру телефон, через сбербанк онлайн.

И у меня все звонки записаны, записывала на всякий случай

13.07.2025, 07:39

Тогда предъявляйте претензию лично заемщику.

13.07.2025, 21:21

Вы вправе отказаться от услуг и вернуть деньги. Направляйте письменную претензию с указанными требованиями. Закон на Вашей стороне

13.07.2025, 07:34

Здравствуйте! Вы можете отказаться от услуги и вернуть деньги

13.07.2025, 07:35

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Вас обманывают мошенники. А совет вам немедленно остановиться, те толщины что вы указываете это называется "дверь из бумаги". А если вам уехать придётся?Поищите на сайте вашего города противовзломные двери и посмотрите как они выглядят и сколько стоят. Там так сделано, что при спиливании поворотных петель, дверь всё равно не возможно открыть и толщина от 4.5 мм. Саму дверь делают специально так чтобы её в принципе невозможно было взломать. Такие двери спасают жизни людям квартиры которых хотят захватить, а это могут быть разные преступники включая родственников.

13.07.2025, 07:45

Я всё это понимаю, много факторов которые смущают.

Как теперь вернуть свои деньги?

13.07.2025, 07:46

Если это организация, то письменную претензию, пусть вернут в течении 10 дней. Если переводили на карту, заявление о мошенничестве в полицию. И они по номеру карты или счёта его найдут, он будет кричать, что он честный вор, а вы иск в суд на неосновательное обогащение. За такие суммы можно и нужно побороться.

13.07.2025, 07:51

Договоры расторгаются либо соглашением сторон, либо в судебном порядке (статьи 450-453 ШК РФ).

13.07.2025, 08:00

Возможно, все Ваши опасения напрасны; жуликов теперь много, но ведь есть и порядочный мастера.

На самом деле толщины металла 1.5 мм для двери достаточно с избытком. Более толстый лист используют только кустарные производители штучных изделий, которым недоступна технология качественной и надёжной покраски.

Не горячитесь, свяжитесь с замерщиком и спросите, где посмотреть последнее установленное изделие.

13.07.2025, 07:52

Я понимаю, что возможно я зря переживаю. Помимо плохих отзывов, есть конечно и хорошие, но их скудное количество. Плюс я дверь увидела у знакомых и мне более менее понравилось, поэтому и обратилась к ним. НО, вот все эти моменты смутили. Плюс очень много отзывов о том, что через полгода всё разваливается. Ну и в конце концов, я же могу просто передумать. Честно говоря, я хотела другу, более красивую чтоли, эту мне навязали

13.07.2025, 07:57

Вы: "Понимаю, это надо было сделать до подписания. "

Это ответ на Ваш вопрос.

Договоры расторгаются либо соглашением сторон, либо в судебном порядке (статьи 450-453 ШК РФ).

13.07.2025, 07:54

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.

13.07.2025, 08:51

Вы вправе отказаться от услуг и вернуть деньги

13.07.2025, 10:01

Здравствуйте.

Отказываться от услуги можете в любой момент. Обращаться нужно в ту организацию, которая указана у Вас в договоре. А деньги, скорее всего, придется взыскивать с замерщика как неосновательное обогащение, если Вам не выдали чек.

С уважением.

13.07.2025, 11:14

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.07.2025, 12:26

Вы можете отказаться от услуги и вернуть деньги

13.07.2025, 15:14