Муж лудоман, набрал кредитов
Вам не о чем беспокоиться заберите видео аудиосообщение переписку свидетельствующие о том что это кредиты его он набрал их на игры.
Брак расторгает типа тёмное правление искового заявления мирового судьи образцы заявления на сайте суда.
Судебным приказом также в защите алименты тоже образец на сайте мирового судьи
Здравствуйте. Я предлагаю Вам выход из ситуации - это банкротство Вашего супруга. Долги все спишутся. Это можно оформить через онлайн консультации. Только не торопитесь. Процедура банкротства достаточно сложная. Обращайтесь к специалистам. Могу и я это сделать. На счет развода. Оформляется не сложно. Но тоже надо понимать детали. Бежать не нужно.
Просто при разделе имущества в суде попросите эти доли не учитывать как общие долги, по правилам ст. 39 СК РФ.
Здравствуйте. Расходитесь и кредиты на нем можно оставить.
Развод, взыскание алиментов.
Как нам развестись - Как и все, в обычном порядке через суд.
Его долги на вас не лягут.
Пусть пройдёт процедуру банкротства
Добрый день. Вам не о чем беспокоиться. Эти кредиты не являются совместными обязательствами. В случае, если он вдруг попытается разделить долги - доказать, что он переводил кредитные деньги на тотализатор, труда не составит.
Из имущества есть что делить?
Добрый день!
Самое лучшее лекарство для супруга, правда временное -это банкротство со списанием всех долгов👆
Правда не факт, что и после завершения банкротства он не будет брать кредиты...
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Долги по умолчанию не являются общими. Если вы не были созаемщиком или поручителем, а также если все деньги не пошли на нужды семьи, то этот долг останется на муже.
Также не обязательно разводиться. Муж может пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства с него спишут долги по кредитам и займам.
при разделе имущества в суде попросите эти доли не учитывать как общие долги
Советы по банкротству не слушайте. Проклянете все на свете. Развод так ли уж обязателен? Может поставить его перед фактом развода, с условием обязательного лечения. Вот если не пойдет на это, то тогда и я советую уходить от него. Лудоманию нужно лечить, иначе так и будет продолжаться. Насчет кредитов, вам написали уже. Беспокоиться не о чем.
ст. 39 СК РФ ч.2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или совершал недобросовестные действия, которые привели к уменьшению общего имущества супругов, в том числе совершал без необходимого в силу пункта 3 статьи 35 настоящего Кодекса согласия другого супруга на невыгодных условиях такие сделки по отчуждению общего имущества супругов, к которым судом не были применены последствия их недействительности по требованию другого супруга.
Добрый день! Есть как минимум пять путей решения проблемы:
1. Банкротство.
2. Раздел совместного имущества.
3. признание его ограничено дееспособным (процедура наименее затратна)
ГК РФ Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.
Просто при разделе имущества в суде попросите эти доли не учитывать как общие долги, по правилам
Подавайте иски на развод, алименты, а так же признавайте через суд кредитные обязательства только за супругом. Для получения более подробной информации обратитесь на личную консультацию.
В браке только если на нужды семьи делятся долги