Муж лудоман, набрал кредитов

Здравствуйте! В браке с мужем 10 лет, один несовершеннолетний ребенок 6 лет, о том что муж занимается ставками на спорт знала и ранее, но на протяжении 2 лет, он врал мне, что завязал, все осознал и выплачивает не большой кредит, просил понимания с моей стороны и не много времени, чтобы рассчитаться с долгами. Я все прощающая, понимающая, семью то не хочется разрушать, вообщем «дура», верила…Закрывала глаза, обеспечивала себя самостоятельно и ребенка. Сегодня зайдя в его телефон, и все его онлайн-банки, обнаружила кредиты на сумму более 2 млн. рублей. Я в шоке, это ничего не сказать…В голове только дни мысли, бежать. Как нам развестись, чтобы на меня и моего ребенка не легли его долги? Ведь он их понабрал в браке, без моего согласия.
Лучший ответ

Вам не о чем беспокоиться заберите видео аудиосообщение переписку свидетельствующие о том что это кредиты его он набрал их на игры.

Брак расторгает типа тёмное правление искового заявления мирового судьи образцы заявления на сайте суда.

Судебным приказом также в защите алименты тоже образец на сайте мирового судьи

Здравствуйте. Я предлагаю Вам выход из ситуации - это банкротство Вашего супруга. Долги все спишутся. Это можно оформить через онлайн консультации. Только не торопитесь. Процедура банкротства достаточно сложная. Обращайтесь к специалистам. Могу и я это сделать. На счет развода. Оформляется не сложно. Но тоже надо понимать детали. Бежать не нужно.

Просто при разделе имущества в суде попросите эти доли не учитывать как общие долги, по правилам ст. 39 СК РФ.

Здравствуйте. Расходитесь и кредиты на нем можно оставить.

Развод, взыскание алиментов.

Как нам развестись - Как и все, в обычном порядке через суд.

Его долги на вас не лягут.

Пусть пройдёт процедуру банкротства

Добрый день. Вам не о чем беспокоиться. Эти кредиты не являются совместными обязательствами. В случае, если он вдруг попытается разделить долги - доказать, что он переводил кредитные деньги на тотализатор, труда не составит.

Из имущества есть что делить?

Добрый день!

Самое лучшее лекарство для супруга, правда временное -это банкротство со списанием всех долгов👆

Правда не факт, что и после завершения банкротства он не будет брать кредиты...

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Долги по умолчанию не являются общими. Если вы не были созаемщиком или поручителем, а также если все деньги не пошли на нужды семьи, то этот долг останется на муже.

Также не обязательно разводиться. Муж может пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства с него спишут долги по кредитам и займам.

при разделе имущества в суде попросите эти доли не учитывать как общие долги