Правомерность и действительность расписки от имени отца в случае задатка на оформление документов на землю
Я дала задаток продавцу жилого дома, под расписку. Расписку она дала от имени своего отца, что вместо отца взяла задаток на оформление документов на землю. Правомерно ли она поступила и действительно ли будет это расписка, если она написала от имени своего отца?
Оформлением документов она занимается более 6 месяцев, я её попросила дать мне расписку о том, что она у меня взяла в долг деньги и обязуется вернуть до определенного времени, но устный договор между нами о том, что она оформляет документы на землю имеется. Действительна ли первая расписка, когда она мне дает вторую расписку, где обязуется вернуть? Первая расписка у неё на руках, она может с ней обратиться в суд, чтобы доказать и не вернуть мне деньги?
Лучший ответ
У нее должна быть доверенность от ее отца, ознакомьтесь с ней, в ней прописаны все полномочия, которые доверил ей отец.