Донецк, 13.07.2025, 12:33

В решении суда написано признать меня принявшим наследство открывшееся после после смерти матери умершей в 2015 году.

Вопрос №24681915 из г. Донецк
опубликован 13.07.2025, 12:33
В решении суда написано признать меня принявшим наследство открывшееся после после смерти матери умершей в 2015 году. Вопрос куда идти к нотариусу или в МФЦ (наследственного дела у нотариуса нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. наследство Вы приняли согласно решению суда, то оформить права на недвижимость можно сразу через МФЦ.

13.07.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:

О каком именно наследстве идёт речь?

13.07.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:

Квартира

13.07.2025, 13:04

Сергей Владимирович, квартира, теперь всё понятно, можно оформить через МФЦ, у меня к вам ещё вопрос: а зачем дизлайк 👎 то поставили, это такая благодарность за ответ?

13.07.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:
Дизлайк был поставлен случайно т.
К. Сайт сделан очень плохо куча рекламы и ненужных пояснений в результате чего понять суть ответа очень сложно
Ва ответ мне понятен спасибо

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

13.07.2025, 12:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А заявление в суд какое было? Об установлении факта принятия наследства или о признании права собственности?

Вообще, можете либо мне в личном сообщении направить решение, либо написать № дела и суд, в котором оно рассматривалось.

13.07.2025, 12:38

О восстановлении сроков и принятия наследства

13.07.2025, 13:06

Заявление было о восстановлении сроков принятия наследства

13.07.2025, 13:09

Т.к. наследство Вы приняли согласно решению суда, то оформить права на недвижимость можно сразу через МФЦ

13.07.2025, 13:50

Здравствуйте.

Если вопрос о признании права собственности в порядке наследования судом не разрешался, то обращаться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Нотариус Вам право собственности зарегистрирует и получите выписку из ЕГРН.

С уважением.

13.07.2025, 14:09

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

14.07.2025, 07:43