Ханты-Мансийск, 13.07.2025, 14:00

Имеет ли право она вешать свою простынь и куда мне обращаться?

Вопрос №24682002 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.07.2025, 14:00
Добрый день! Живем в двухквартирнике, мое окно с детской комнаты выходит прям на крыльцо соседке! Она перед моим окном повесила огромное покрывала на своём крыльце, в комнате стало очень темно, дневной свет не попадает! Имеет ли право она вешать свою простынь и куда мне обращаться? Разговаривать с ней без толку
Лучший ответ
Рекомендуется

Альбина, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, с заявлением к участковому

13.07.2025, 14:08
Оценка автора вопроса:

Пришёл участковый- сказал, что ни чего ей не будет за это и ушёл 🤦‍♀️ Якобы она ни чего не нарушает, что хочет то и делает у себя на участке

15.07.2025, 10:16

Альбина, обращайтесь на участкового с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

15.07.2025, 10:18

Если договориться не можете о таких простейших вещах, в суде решайте вопрос. Но вы должны доказать суду (и не просто словами), что своими действиями соседка причиняет вред вашему здоровью и вашему имуществу.

13.07.2025, 14:04

обращайтесь с жалобой в местную администрацию, с заявлением к участковому

13.07.2025, 21:24

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

14.07.2025, 07:40