Липецк, 13.07.2025, 16:27

Если машина оформлена на другого человека, а автокредит на другого человека может банкротство сделать

Вопрос №24682178 из г. Москва
опубликован 13.07.2025, 16:27
Если машина оформлена на другого человека, а автокредит на другого человека может банкротство сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо с финансовым управляющим обсудить. Если данного кредитора можно вообще не заявлять (продолжать оплачивать в срок автокредит), то можно. Если нужен детальный разбор с фин.упр. - пишите.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.07.2025, 20:53

Да, можно пройти процедуру банкротства - при наличии условий для этого.

13.07.2025, 16:29

То есть машину не заберут на торги если она оформлена на другого человека на внучку.

13.07.2025, 16:31

Если это автокредит, ,то каким образом машина была оформлена на внучку? Это что, такие условия договора?

13.07.2025, 16:46

Можете подать на банкротство, если у Вас закрыто производство через пристава.

13.07.2025, 16:56

автомобиль, как правило, находится в залоге у банка до момента погашения кредита.

Каким образом авто было переоформлено на другого человека ?

13.07.2025, 18:11

Добрый вечер!

То есть должник - бабушка, которая оформила автокредит на внучку?

Если автокредит изначально был оформлен на внучку, а бабушка просто на авто ездит, то спокойно бабушке можно проходить банкротство!

С авто ничего не будет👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.07.2025, 18:20

Да, при банкротстве автомобиля, купленного с помощью автокредита, не имеет значения, на кого он оформлен. Машину продадут на торгах, а вырученные средства распределят между банком-залогодержателем и другими кредиторами.

13.07.2025, 20:54

Да, можно

13.07.2025, 21:37

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

14.07.2025, 07:33

Кто может сделать? Консультируйтесь очно, лично, с учетом конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

14.07.2025, 12:32

Ответы неспециалистов неверны. Если процедуру будет проходить должник, не являющийся залогодателем, то на автомобиль может быть обращено взыскание в обычном порядке как на предмет залога. При этом автомобиль действительно конкурсную массу не включается. Все зависит от расторопности кредитора.

14.07.2025, 12:39

Добрый день! При анализе подозрительных сделок должника по ч.2 ст.61.2 ЗоБ фин.управляющий получит от регистр.органов в т.ч. ГИБДД сведения об отчуждении спорного авто, то фин.управляющий может оспорить сделку (ДКП, Дарение) и авто вернет в КМ с последующей реализацией на торгах....если я правильно понял вопрос. Удачи Вам))

14.07.2025, 17:32