Можно ли в простой письменной форме составить доверенность от отца и расписаться в ней за него.
Нет, так сделать нельзя. Доверенность должна быть нотариально удостоверена, и в ней должна стоять подпись доверителя.
Он может обратиться в МВД с заявлением ,на каком основании он там прописан стал?
Нельзя так делать. Это подделка. Нотариуса приглашайте.
Невозможно. Отец может обратиться с запросом в МВД
Составить доверенность в простой письменной форме можно, но подписать её должен лично доверитель — отец. Подписывать за него нельзя, это сделает документ недействительным. Для прописки по доверенности нотариальное удостоверение не требуется, но сама процедура выписки со старого места жительства не осуществляется автоматически — это отдельный процесс, который может потребовать личного присутствия. Рекомендуется оформить доверенность у нотариуса, так как действия с регистрацией по месту жительства относятся к важным юридическим процедурам
Это подделка. Нотариуса приглашайте.
Нет, так сделать нельзя.
Да, можно составить доверенность в простой письменной форме, но для регистрации по месту жительства необходимо иметь доверенность, заверенную нотариусом или приравненную к таковой.
Нет
нет