Мастер установил ванну акриловый и в углу ванны я обнаружила скол на бордюры сверлил и видимо саморез был больше положенного.
Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица, для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
В рамках закона о защите прав потребителей обращаться к исполнителю с претензией и либо о возвращении денег, или замене товара
Добрый, не принимать работу и претензию к нему
не принимать работу и претензию к нему
По поводу испорченной ванны вам следует подготовить претензию исполнителю работы и требовать возмещения ущерба, установить срок. Если претензия не будет удовлетворена, то обращайтесь в суд.
Направить письменную претензию потребовать устранения недостатков переделки работы
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Обращаться к исполнителю с претензией и либо о возвращении денег, или замене товара.